На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

В Сети рассказали о простом способе, продлевающим эксплуатацию подшипников

Подшипники, как и многие другие детали в автомобиле, могут изнашиваться и выходить из строя. Опытные водители назвали легкий способ продлить существование этих приспособлений.

Для полноценной и длительной работы подшипников их надо хорошо смазать. Чтобы выполнить эту задачу, следует сначала снять пыльник из резины.

В большей части деталей это сделать не тяжело, но есть подшипники, закрытые со всех сторон железными стенками, что усложняет проблему.

После этого можно обрабатывать внутреннюю сторону конструкции. Объем используемого спецсредства должен составлять как минимум 20% от свободного пространства между роликами, но иногда этот показатель советуют довести до 50%.

Первый раз смазывать подшипники стоит сразу после приобретения, так как это хорошо скажется на последующей работе системы.

В настоящее время на рынке есть очень много некачественных таких деталей, которые по своей сути являются контрафактными. Далеко не во всех случаях можно выявить подделку с первого взгляда, но в ходе использования недостатки обязательно дадут о себе знать.

В отдельных случаях смазка поможет и там, потому как важным ее преимуществом является снижение влияния отрицательных факторов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх