На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Уникальный электрокар Lo Res продают по цене Land Cruiser Prado

Необычный лот появился на площадке Bring a Trailer – это электрокар Lo Res, который был построен владельцем обувной компании United Nude Ремом Д. Колхасом. Автор проекта был удостоен награды журнала Wallpaper Magazine за необычный дизайн своего первого концепта.

На продажу выставлена модель с номером шасси «03», а всего было собрано три экземпляра суперкара. Название авто указывает на его главную особенность – модель является самой низкозольной машиной в мире.

При этом кузов уникальной модели состоит из 12 тонированных поликарбонатных панелей, которые надеты на стальную трубчатую раму. Попасть в салон можно, откинув всю конструкцию из поликарбоната, а внутри установлены два сиденья, небольшая «приборка» и шестиугольный руль с покрытием из хрома.

Под капотом автомобиль укомплектован пятикиловаттным мотором, приводящим в движение задние колеса. Однако ездить по общественным дорогам на данном автомобиле нельзя.

Lo Res продают за 45 тысяч долларов (3,2 млн рублей), что уже превышает цену базовой версии внедорожника Toyota Land Cruiser Prado.

Половину выручки планируется направить на содержание коллекции Автомобильного музея Петерсена, а вторую - в некоммерческую организацию Energy Independence Now, занимающуюся продвижением «зеленых» автомобилей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх