На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

32-летнюю Mazda RX-7 продали за рекордную сумму

На площадке Bring a Trailer завершились торги за купе Mazda RX-7 выпуска 1989 года с пробегом всего 3,5 тысячи километров. За автомобиль заплатили 63 тысячи долларов (4,51 миллиона рублей) — это более, чем вдвое превосходит прежний рекорд аукциона, причём с 30 тысяч долларов до финальной цены ставка выросла за последние три часа торгов.

Как сообщается, спорткар приехал в США сразу после выпуска и с 1995 года находился в одних руках. Владелец рассматривал автомобиль как инвестицию, потому что практически его не эксплуатировал. При этом RX-7 отличается богатой комплектацией - 16-дюймовыми дисками (продавец приложил к автомобилю сразу два комплекта), круиз-контролем, стереосистемой с эквалайзером и люком с электроприводом. Интерьер отделан чёрной кожей.

Под капотом расположился роторный двигатель на 1,3 литра в сочетании с пятиступенчатой механической коробкой. В год выпуска этой Mazda RX-7 мотор пережил заводские усовершенствования, в результате чего его отдача выросла со 185 до 205 л.с.

Предыдущий рекорд аукциона Bring a Trailer в случае с RX-7 продержался всего месяц — в сентябре за купе 1988 года выпуска заплатили 28 500 долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх