На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Стало известно, когда пьяные водители чаще выезжают на дорогу

В прошлом году в России произошло 15,6 тыс. аварий по вине водителей в состоянии опьянения, рассказали в ГИБДД, при этом во время таких ДТП погибли 4347 человек, что составляет 10% от общего числа аварий по стране.

Как объяснили в ведомстве, количество пьяных водителей за рулем начинает увеличиваться в мае, а пик, по данным за 2020 год, приходится на середину лета, показали исследования страховой компании «Согласие».

В компании рассказали, что в июле прошлого года более 1,8 тыс. аварий произошли с участием водителей в состоянии опьянения. Согласно правилам страхового рынка, если клиент был нетрезв во время ДТП, это неизбежно приведет к увеличению цены полиса для него в будущем, а иногда — к отказу страховой компании в выплате.

ОСАГО предполагает, что пострадавший получит выплаты от страховой компании даже в случае, если владелец страховки находится за рулем в состоянии опьянения. В дальнейшем полис ОСАГО обойдется ему дороже из-за применения коэффициента нарушений, повышения базовой ставки и коэффициента бонус-малус.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх