На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Спрогнозированы сроки отказа от механической коробки передач

Механическая коробка передач канет в лету с прекращением производства автомобилей с ДВС. Такое мнение озвучил автоэксперт. По его словам, это должно произойти в течение 30 лет.

В электромобилях никакой механической коробки быть не может, поскольку электродвигатель напрямую связан с колесами. Коробки передач как таковой в нынешнем понимании у электромобиля нет. Данный факт ускорит уход механики.

Количество выпускаемых машин с механической коробкой передач будет сокращаться ежегодно. В настоящее время снижается стоимость производства автоматической коробки передач и, в то же время, повышается ее надежность.

Эксперт отметил, что среди водителей есть те, кто предпочитает именно механическую коробку передач, поэтому выпуск таких автомобилей в мире в определенном количестве все же сохранится. В России же популярность такого продукта будет еще долгое время оставаться высокой.

В России к 2024 году планируется выпустить 25 000 отечественных электрических автомобилей. Запустят 9 000 зарядных станций для них.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх