На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Как уложить в багажник все при поездке на дачу

Перед поездкой на дачу перед водителями встает задача — сложить все и сразу в багажник, чтобы по дороге ничего не растерять, нормально проехать повороты и при торможении избежать травм. Эксперты дали несколько советов по подготовке к такой поездке.

Прежде всего аналитики советуют сначала укладывать самые габаритные сумки и вещи. Лучше их разместить возле спинки заднего сиденья — так получается компактнее и для развесовки тоже будет польза. Разместив крупногабаритный груз, поджимаем его с боков более мелким, по возможности препятствуя тому, что груз будет перемещаться по багажнику.

Перед тем, как паковаться, стоит проверить багажник, ведь ложементы могут расшататься под тяжестью вещей. Все вещи помельче стоит упаковать в пакеты, их можно разместить по нишам, пустотам после укладки крупных вещей.

Еще лучше будет зафиксировать багаж с помощью специальной сетки, отметили эксперты, купить ее можно в любом автомагазине. Если запасное колесо будет находиться в багажнике под вещами, то лучше добавить и компрессор - в дороге он пригодится.

Если пассажиры добавляют в салон свои вещи, тогда водитель должен проследить, чтобы ему не закрывали обзор. Тяжелые вещи советуют распределять как можно ниже, чтобы машина не опрокинулась при резком маневре из-за смещения центра тяжести. Легкие вещи кладут сверху.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх