На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Арзамасцев
    Всем понятно, что опечатка, в 2025 2 трлн. руб. чего орать...В Белоруссии обно...
  • Наталья Волкова
    Сначала беспилотные авто внедрят, в дальнейшем будут безлюдные улицы а потом вообще безлюдные города… нам это надо?Названо количеств...

Tesla, VW или BYD — какой электрический седан лучше

Сегмент электрических седанов расширяется. Tesla, который ранее был бесспорным лидером, теперь сталкивается в противостоянии с крупными автопроизводителями.

Tesla Model 3 длительное время занимает статус лидера на рынке электрических седанов. В современных условиях усиливается конкуренция со стороны европейцев и китайцев.

Главными соперниками для Tesla стали VW ID.7 и BYD Seal.

Иностранные эксперты провели детальное сравнение моделей, отправив каждый из автомобилей по маршруту из Лондона в Уэльс и обратно. Маршрут включал движение по трассе и в городе. В оценке, в первую очередь, рассматривали зарядную составляющую. Преимущественно по данному критерию выделился Tesla Model 3 с сетью зарядных станций Supercharger. Конкуренты американской модели тоже пользовались такой зарядкой, но эффективность сохранения энергии показала именно Model 3.

Американский электрокар обошел конкурентов и по другим параметрам. Так, его назвали самым доступным в списке сравнения. Специалисты высоко оценили и оформление салона модели. Model 3 в рестайлинговой версии заметно улучшилась.

В ходе поездки сравнили и расходы, которые потребовались на восполнение энергии. Для Tesla Model 3 потребовалось 59.2 фунта стерлингов или 6 877 рублей. Такую сумму потратили на всю поездку. У европейского конкурента VW ID.7 показатель оказался в 2 раза больше.

Для объективной оценки решили провести испытания на территории Milbrook VPG. Это позволило создать имитацию движения по автостраде, проселочным дорогам и городу по заснеженной дороге. Даже в таком сравнении Tesla Model 3 опередил своих конкурентов, продемонстрировав подготовку к разным сценариям езды.

Эксперты обратили внимание на то, что дальность хода у европейского Volkswagen ID.7 оказался в 2 раза меньше, чем тот показатель, который заявляет производитель. У американского Tesla Model 3 реальный запас оказался на 33% меньше, а у китайского - на 23%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх