На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Правительство поддержало идею ввести штрафы за выброс мусора из автомобилей

Российское правительство выступило с положительной оценкой на инициативу, предполагающее наказание за выброс мусора из автомобилей.

Вместе с тем законодатели намерены добиться внесения соответствующих поправок в КоАП РФ. В настоящее время предусмотрены штрафы за выброс мусора в неустановленных местах, однако с учетом поправок намерены усилить наказание в данной части.

Для установления нарушителей планируется активно использовать имеющиеся фотокамеры и фотоловушки, которые позволят в упрощенном порядке привлечь к ответственности нарушителей, сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

В том случае, если в объектив камеры попадет транспортное средство, водитель или пассажир которого выбрасывает отходы производства на обочине, в отношении него будет применена мера в виде штрафа, который составит 10 тысяч рублей. Для грузового транспорта наказание составит 100 тысяч рублей. Благодаря фото- и видеофиксации планируется существенно повысить эффективность контроля за порядком на обочинах. Правительство положительно отреагировало на данную инициативу, однако с учетом некоторых поправок, которые требует доработки авторами предложения в рамках КоАП.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх