На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Названы самые популярные в России автомобили мощностью от 250 сил

Анализ продаж на вторичном рынке России за III квартал текущего года показывает 21-процентное повышение спроса на автомобили, оснащённые двигателями мощностью от 250 л.с. и выше. Среди самых популярных брендов у российских автомобилистов оказались «немцы» Mercedes-Benz и BMW.

Модели с мощными силовыми агрегатами даже на вторичном рынке довольно дорогостоящие, но тем не менее интерес у покупателей в третьем квартале к ним был высок. Если говорить о средней стоимости авто с 250-сильным двигателем и выше, то она составляла порядка 970 тысяч рублей, а это на 8% дороже, нежели в тот же период минувшего года. При этом доля реализации данных авто от общего количества совершённых сделок купли-продажи не очень высока - около 3,3%, а наибольшей популярностью в III квартале у покупателей пользовались подержанные машины, чья мощность варьируется в районе 123 «лошадей».

Если говорить о наиболее популярных авто с пробегом, оснащённых агрегатами от 250 л.с., то тут лидером оказался BMW X5 со средней ценой на «вторичке» порядка 875 000 руб. Далее в рейтинге фигурирует Mercedes-Benz S-Class (770 тыс. руб.), Mercedes-Benz GLE (760 тыс.), BMW 7-Series (700 тыс.) и Land Rover Range Rover (1,11 млн руб). Чаще всего мощные подержанные модели покупают жители столицы, Подмосковья, Новосибирской области, Санкт-Петербурга и Ленобласти. Меньше всего проявляли в III квартале этого года интерес к авто мощностью от 250 «лошадей» в Республике Башкортостан, Саратовской и Волгоградской областях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх