На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Рейтинг популярных автомобилей для такси

В эпоху стремительной скорости служба такси остается незаменимой сферой услуг. Профессия водителя начинает набирать обороты, так как в разных городах развивают автопарки компании такси. Но во многих случаях водители вынуждены самостоятельно выбирать транспорт для осуществления данной деятельности. И в этом деле нельзя прогадать, так как от надежности машины будет зависеть дальнейший заработок.

Сервисы такси часто выставляют объявления о приеме на работу водителей. Как правило, они выдвигают требования по возрасту и стажу вождения. Возраст не менее 21 года, а стаж не менее 3 лет. Существует несколько видов сотрудничества с агрегатором. Можно взять транспортное средство в аренду, можно использовать автомобиль из таксопарка, но большую выгоду можно получить, если работать на собственной машине.

Агрегаторы - это посредники между водителями и пассажирами. В России таких компаний представлено много, и у каждой установлены свои собственные условия для работы водителей. Для того чтобы работать в такси, нужно иметь автомобиль младше 10 лет и современный смартфон. После этого следует пройти процедуру регистрации, скачать приложение и получить доступ к заказам. Чтобы работать в такси, нужно иметь транспортное средство в исправном состоянии. Кроме того, в салоне должны предусматриваться ремни безопасности и подушка.

Что касается выбора самого транспорта, здесь есть много нюансов. Например, многие встают перед выбором - купить новый автомобиль для такси или присмотреться к подержанному транспорту. В пользу нового авто говорит то, что салоны часто предлагают выгодные условия приобретения. Однако, новый сложнее окупить полностью. Приобретать его нужно в том случае, если он будет находиться в движении 7 дней в неделю. Если же автомобиль выбирается только для собственной работы, лучше купить подержанный вариант с пробегом до 50 000 км.

В таксопарках можно увидеть разграничение по моделям. Есть автомобили, которые представлены в службе такси в большей степени, так как они отличаются надежностью, редко ломаются и сочетаются с понятием о комфорте для пассажиров. Среди таких можно выделить 5 очевидных фаворитов. Первое место занимает Hyundai Solaris. Это надежный малолитражный седан, который потребляет мало топлива. По всем параметрам модель идеально подходит для эксплуатации в службе такси. Все комплектации имеют в оснащении систему ABS, TCS, HAC. Кроме того, есть центральный замок безопасности и фронтальные подушки. Объем багажного отделения составляет 480 литров.

Второе место занимает KIA Rio. Этот автомобиль часто сравнивают с Hyundai Solaris, так как они схожи по характеристикам. В оснащении предусматриваются все необходимые для комфортной эксплуатации системы - ABS, TSC, ESP, VSM, EBD, HAC и ESS, передний привод. Объем багажного отделения - 480 литров. Двигатель работает на топливе АИ-92. ТОП-3 рейтинга закрывает автомобиль Volkswagen Polo. В 2010 году производитель представил 6 поколение с увеличенным багажников. Трансмиссия на выбор - АКПП, МКПП или робот. Максимальный объем багажного отделения - 550 л.

В пятерке лидеров также можно отметить отечественную Lada Granta и Renault Logan. В таком случае окупить вложенные деньги можно уже через год. В пользу отечественного автомобиля говорит доступность запчастей и бюджетный ремонт. Объем багажника здесь достигает 480 литров. Renault Logan имеет более вместительное багажное отделение - 510 литров.

Итог. Для работы в такси нужно найти надежный автомобиль, который быстро окупится. В таксопарке известных компаний в России лидирует пятерка бюджетных и надежных автомобилей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх