На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Audi SQ7 — кроссовер в спортивном стиле

Audi SQ7 – спортивный кроссовер премиум-класса, который впервые появился в модельном ряду марки еще в 2016 году. Он был представлен вместе со вторым поколением Q7. В 2019 году паркетник обзавелся первым рестайлингом, в результате которого внешний вид принял более спортивный вид. Обновленная версия появилась в России только весной прошлого года.

После рестайлинга в 2019 году кроссовер Audi SQ7 получил новое оснащение и технические параметры. В дилерских центрах России данная модель предлагается только в одной комплектации, стоимость которой относит автомобиль к премиум-сегменту. На момент начала продаж цена составляла 6 989 000 рублей, сейчас этот показатель немного повысился. В оснащении предусматривается электрогидроусилитель руля, пневматическая подвеска, 21-дюймовые диски, электронный стояночный тормоз, датчики света и дождя, электрозеркала, электродверь багажника, задний стеклоочиститель,

На рынке России данная модель предлагается только с одной силовой установкой — дизельный двигатель, объемом 4 литра, мощностью 422 л.с. Крутящий момент составляет 900 Нм. В пару к мотору предлагается 8-ступенчатая АКПП и система полного привода. С таким оснащением кроссовер потребляет на 100 км около 7.4 литра топлива. Разгон до 100 км/ч проходит за 4.7 секунды. Что касается ходовой части, и спереди, и сзади стоят независимые многорычажные конструкции. Тормозная система состоит из вентилируемых дисковых тормозов. Масса авто 2395 кг, количество посадочных мест — 5, дорожный просвет — 23.5 см, емкость топливного бака — 75 литров, багажное отделение — 803 литра.

Продуманная ходовая часть, наличие электронных помощников и ассистентов — все это ставит управляемость кроссовера на высокий уровень. Он уверенно может вести себя на любом дорожном покрытии. Модель оснащается системой предотвращения кренов, поэтому можно уверенно входить во все повороты даже на высокой скорости. В конструкции автомобиля есть умный автопилот, который может распознавать дорожные знаки, сбрасывать скорость перед поворотами и держать дистанцию с другими автомобилями.

Несмотря на то, что в автомобиле предусмотрена система полного привода, увлекаться его тестированием на бездорожье не стоит. Стоимость этой модели довольно велика, а значит и цена ремонта будет соответствующей. Кроме того, Audi SQ7 – это полноценный представитель SUV-класса, а не внедорожник.

Не стоит рассчитывать, что обслуживание этого кроссовера обойдется по цене ухода за китайскими паркетниками. Немецкое качество всегда требовало дорогого обслуживания. Однако, автомобили Audi зарекомендовали себя на рынке как надежные, которые очень редко требуют серьезных вложений.

Если рассматривать интерьер автомобиля, можно заметить много общих черт с классическим кроссовером Q7. Но в экстерьере есть свои отличия, так как производитель сделал модель более спортивной. В профиль автомобиль выделяется раздутыми колесными арками и серебристым окрасом корпусов боковых зеркал. На корме есть серебристая вставка, которая объединяет фонари в сплошной блок.

Внутри кроссовер после обновления стал намного умнее. В оснащении есть сразу 3 цифровых экрана. Самый крупный, на 12.3 дюйма, выводит самые важные данные и функционирует в роли приборной панели. Остальные, на 10.1 и 8.6 дюйма, расположены на центральной консоли. С их помощью можно управлять дополнительными системами автомобиля.

На центральном тоннеле есть стильный селектор коробки передач и несколько клавиш для управления функционалом. Мультируль получил современную D-форму. Кресла выполнены в спортивном стиле и имеют отделку качественной кожей. Они же оснащаются прочной боковой поддержкой. За дополнительную плату производитель предлагает интерьерную подсветку и систему ионизации воздуха внутри автомобиля.

Итог. Кроссовер Audi SQ7 получил обновление в 2019 году, но только в 2020 прибыл на рынок. Он имеет более спортивный стиль и «умный» интерьер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх