На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Количество электрокаров в России превысило 10 тысяч единиц

В январе текущего года в России числилось 10 836 электроавто.

За прошедшие 12 месяцев количество регистраций электрифицированных машин выросло на 71%. В регионах можно встретить различные машины этого сегмента.

Сегодня это 18 моделей, выпускающиеся под логотипами 14 разных брендов. Самой востребованной моделью по-прежнему остается японский Leaf. Его доля составляет 83% в общем количестве зарегистрированных машин. За исследуемый период на российском рынке было продано 9 тысяч авто.

Результаты исследований говорят о том, что 97% зарегистрированных электрокаров являются праворульными. В среднем 60% таких машин эксплуатируется на Дальнем Востоке и в Сибири.

Американский бренд Tesla занимает 6% от общего количества реализованных электромобилей. Если говорить о моделях, то самыми популярными стали Model 3 и Model S. Постепенное развитие электромобилей на российском рынке происходит из-за слабого развития инфраструктуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх