На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Как предотвратить потерю топлива при использовании канистры

Топливные канистры, сделанные еще во времена Советского Союза из алюминия, практически не имеют недостатков, характеризуясь легкостью и надежностью.

Но имеется и один неприятный момент. Во время налива, из горловины канистры могут стекать капли топлива, в особенности, если канистра наполнена до краев. Наибольшее раздражение это вызывает, когда следует налить всего лишь небольшое количество топлива, например, для того, чтобы заправить бензиновую косу или же мотоблок.

Из этой ситуации имеется два выхода.

Защита их подручных средств. Для того, чтобы предотвратить стекание топлива при необходимости набора небольшого его количества, следует установить стяжку из пластика, которая сможет стать барьером высокой степени надежности на пути капель.

Второй вариант. Другой проблемой, которая встречается на современных автомобилях, становится наличие в топливном баке защиты от сливания бензина, что иногда создает некоторые неудобства. До этого, решением проблемы становилась воронка, но сам процесс переливания бензина от этого приятнее не становится. Основной причиной для этого является повышенная текучесть бензина, в результате чего он выливается из горловины канистры и капает, без чего не обходится ни один процесс заправки. Именно поэтому, у опытных водителей всегда была под рукой тряпка для вытирания потеков топлива. Вместе с тем, требовалось одновременно следить за плескающейся в воронке струей бензина и осуществлять контроль уровня топлива в баке, во избежание налива сверх нормы. И, наконец, постоянно удерживать канистру на весу также затруднительно, в особенности, в зимнее время года. Наиболее оптимальным вариантом при необходимости частой заправки становится электрический насос.

Такие устройства, отличающиеся компактностью и легкостью, будут просто незаменимой вещью в той ситуации, когда требуется отлить небольшое количество топлива из топливного бака машины или любой другой техники в канистру, или же наоборот. Больше не будет необходимости в поднятии тяжелых канистр неудобной формы, бутылей и ведер. Все, что потребуется для начала использования устройства - установка шланги для забора топлива в одну из емкостей, а пистолет для заправки в другую. После чего достаточно только нажать на кнопку старта и работа начнется.

Особенностью такого насоса становится отсутствие необходимости наличия розетки, аккумуляторной батареи или прикуривателя. Работа насоса осуществляется от обыкновенных элементов питания типа ААА или D. Это дает возможность его применения практически в любом месте. До необходимости замены батареек он может осуществить перекачку от 600 до 4 тысяч литров топлива или любой другой необходимой жидкости.

Отдельно хотелось бы отметить такую особенность устройства, как наличие датчика автоматического отключения, что увеличивало степень безопасности. Это позволяет владельцу транспортного средства больше не беспокоиться о том, что произойдет перелив топлива. Фиксация трубки от устройства на горловине канистры осуществляется с использованием специального зажима. Изготовление самого шланга производится из материалов высокой степени прозрачности, что дает возможность наблюдения за процессом перекачивания топлива. Сопло насоса с легкостью может пройти даже через горловину канистры, объемом 5 литров.

Итог. При необходимости отлить небольшое количество топлива для заправки бензокосы или другой подобной техники, оно может часто стекать по горловине крышки, что приводит к потерям топлива. Указанные способы помогут предотвратить это, без особых затрат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх