На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

KIA K5 стал самым продаваемым автомобилем D-сегмента в 1 квартале

По информации экспертов Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), самым продаваемым автомобилем D-сегмента на рынке России по итогам I квартала текущего года стал южнокорейский бизнес-седан KIA K5.

В общем, в январе-марте этого года официальные дилеры компании Kia в России продали немногим более 5,8 тыс. единиц седанов K5. По итогам I квартала этот показатель продаж стал лучшим в сегменте D. То есть, «кореец» смог обойти «именитых» конкурентов и возглавить рейтинг.

Предыдущим лидером продаж в D-сегменте была японская модель Toyota Camry. За первые три месяца текущего года японское авто разошлось на рынке России тиражом около 5 тысяч экземпляров. Это значит, что седан упустил «пальму первенства» и занял второе место по объёмам реализации.

На третьем месте рейтинга оказалась ещё одна модель из линейки южнокорейских производителей – Hyundai Sonata. Зафиксированный экспертами показатель продаж за первые три месяца 2021 года составил чуть больше 1,84 тыс. экземпляров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх