На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

3 нужные кнопки в салоне, которыми не пользуется большинство водителей

Современные транспортные средства изобилуют различными опциями, которые могут оказаться полезными для автомобилистов. Однако далеко не все водители используют их по назначению.

Эксперты напомнили, какие полезные опции, которые есть в автомобиле, часто не бывают замечены пользователями. Первая - кнопка "Auto" на центральной консоли, которая встречается не во всех транспортных средствах.

Увидеть ее можно только в тех автомобилях, которые оборудованы климат-контролем. Кнопка позволяет установить в салоне машины постоянную температуру воздуха.

AM - кнопка, которая встречается в транспортных средствах, оснащенных аудиосистемой. В современных автомобилях такая опция не предусмотрена - только в тех, которые выпускались до 2012 года. В большинстве жизненных ситуаций такая функция не представляет пользы. Но в АМ-диапазоне идет вещание государственных и частных организаций. В случае бедствия в определенном регионе, есть смысл включить такую опцию, нажав на соответствующую кнопку.

Кнопка блокировки дверей в автомобиле располагается не на приборной панели и не на центральной консоли, а возле дверного замка. Большая часть автомобилистов даже не подозревает о наличии такой функции. Она необходима для блокировки дверей - открыть их изнутри нельзя. Опция оказывается полезной, если в транспортном средстве часто перевозятся дети - это предотвращает несчастные случаи. Как только блокировка дверей включается, открыть их можно только снаружи.

В современных автомобилях много полезных опций, которые не используются водителями. Эксперты рекомендуют внимательно изучать инструкцию по эксплуатации транспорта, которую составляет производитель, чтобы ознакомиться со всеми возможностями техники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх