На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Паническая атака и автомобилист. Как уживаться вместе

Может ли человек не управлять транспортным средством, если периодически его настигает паническая атака.

Россияне долго не признавали эту болезнь. Озвученные симптомы называли обычной тревогой, хотя в Европе с данной проблемой уже активно работали психологи и психотерапевты. Давайте сначала поймём, что такое паническая атака и что в этот момент чувствует человек. Те, кто ни разу не сталкивался с этим, наверняка даже не понимает, что при этом можно чувствовать.

А ощущения следующие. Сначала человек начинает чувствовать учащённое сердцебиение, его начинает постепенно бросать в жар. Кажется, что сейчас все умрут, на душе тоска, сильный страх и настоящая паника. Советы в этот момент ни к чему. Справиться с таким состоянием, тем более самостоятельно крайне сложно.

Нужно как минимум постараться на что-то отвлечься и попытаться побороть это волнение. В любом случае это рано или поздно пройдёт. Уходит паническая атака также резко, как и приходит. Но нас в данном случае интересует поведение автомобилиста.

Запретить людям с паническими атаками садиться за руль можно. Но для этого депутаты должны собраться и подписать соответствующие документы. На это потребуется время и не факт, что вообще когда-нибудь документ дойдёт до крайней инстанции. В общем, законодательной базы в этом вопросе никакой, а значит ни сотрудники ГИБДД, никто другой не сможет запретить такому человеку ездить на авто.

Тут, скорее всего, вся ответственность должна лечь на плечи самого автомобилиста, который страдает от панических атак. Когда начинается тот самый приход нужно припарковаться и постараться успокоиться. Ехать в таком состоянии ни в коем случае нельзя. Не жертвуй ни собой, ни другими участниками дороги.

А вообще, откровенно говоря, нужно найти проблему из-за которой появляется эта болезнь. В любом случае это не эпилепсия, паническая атака не выводит из строя человека молниеносно, приступ приходит нарастая. И все уже будет в руках самого автомобилиста, который должен понимать весь груз ответственности, лежащий на нем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх