На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Как ржавеет дорогой и дешевый инструмент? Эксперимент нашего читателя

Наш постоянный читатель более десяти лет занимается авторазборкой. В своем арсенале мастер имеет два комплекта инструментов.

Один, произведен в Корее. Это набор Jonnesway из 101 предмета. Когда данный комплект приобретался, его стоимость была 7 500 рублей. Теперь за такой же набор инструментов просят 17 000 рублей.

Второй комплект подешевле (около 15 000 рублей). Но предметов тут больше. Это Ombra OHT131.

Наш читатель решил проверить качество металла, из которого сделаны ключи обоих наборов. Для этого он взял по одному ключу из каждого комплекта и оставил инструменты под открытым небом на неделю.

После семи дней под дождем, солнцем и ветром, ключ из набора Ombra OHT131 сохранил первичный вид. А вот у ключа из комплекта Jonnesway появились яркие очаги коррозии.

Мастер был удивлен. Ведь в таком случае, получается, нет смысла переплачивать за марку, если инструменты делаются из материала, который так быстро ржавеет.

А у вас в арсенале какие ключи? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх