На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Названы способы безопасно помыть автомобиль в мороз

Зимой многие автомобилисты избегают мойки своих моделей, опасаясь, что некоторые комплектующие в салоне могут замерзнуть при низких температурах. Автоэксперты рассказали, как сделать процедуру максимально безопасной.

Обезопасить автомобиль можно двумя способами. Так, сразу после мойки подвижные детали можно защитить с помощью специального силиконового спрея, он доступен в любом автомагазине. Наносить средство нужно сразу после процедуры на подверженные замерзанию поверхности: уплотнители дверных проемов, подвижные части дверных ручек и замка лючка бензобака.

Второй способ предполагает, что сразу после салон авто проветривают, открывая все двери на распашку. Как утверждают бывалые водители, так вода превратиться в лед на уплотнителях, но не будет сковывать их. При этом необходимо открыть лючок бензобака и периодически двигать его запорный механизм.

Перед тем, как закрыть авто, нужно несколько раз проверить ручки всех дверей. Как отмечают эксперты, в мороз кузов ТС остывает за 10 минут, по истечению этого времени можно быть уверенным, что больше ничего не примерзнет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх