На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Toyota запатентовала в России конкурента Lada Vesta

Японская автомобилестроительная компания Toyota запатентовала в России седан Vios, который в случае выхода на наш рынок может стать конкурентом отечественной Lada Vesta. При этом, о перспективах появления бюджетной модели информация пока отсутствует.

Седан Toyota Vios уже достаточно давно доступен для покупки на индийском, малазийском и ряде других азиатских рынков. В России об этой модели до недавних пор говорили мало, но буквально на днях стало известно о том, что японский производитель запатентовал в нашей стране бюджетное авто. Данные об этом появились в базе ФИПС. Конечно, это не свидетельствует о том, что вскоре на российском рынке появится конкурент Lada Vesta и, скорее всего, таким образом компания просто защитила свою собственность.

Что касается Toyota Vios, то известно, что его габариты примерно равны таковым у Vesta: длина - 4,42 м, ширина - 1,73 м, высота - 1,47 м, расстояние между осями - 2,25 м. Под капотом седан оснащён 1,5-литровым бензиновым атмосферным силовым агрегатом, генерирующим 107 «лошадей», работающим в паре с вариаторной трансмиссией.

Бюджетное авто может похвастаться 7-ю подушками безопасности, светодиодными фарами, рядом систем безопасности, современной мультимедиа, многими полезными опциями. Стоимость Toyota Vios на рынке Малайзии начинается от 74,6 тыс. ринггит, а это примерно 1,37 млн руб. Стоит отметить, что в этом плане «японец» точно не конкурент российской Vesta, доступной для покупки в «спортивном» исполнении за 1,1 млн руб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх