На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

ТОП-3 самых надежных моторов

Наверное, многие автолюбители мечтаю об автомобиле, в котором за долгие годы эксплуатации им придется только периодически менять расходники. Чтобы двигатель был надежным и отходил огромное количество километров.

Как оказалось, последнее — это далеко не вымысел. Существуют такие двигатели, которые при должном уходе будут работать долгие годы без капремонта.

Японская компания Subaru производит оппозитные двигатели линейки EZ30D. Встречаются такие экземпляры, что за долгие годы кроме свечей зажигания в таких моторах не меняют ничего.

Еще один автобренд - Toyota выпускает линейку моторов 1ZR-FE. Это 1,6-литровые агрегаты на 124 л.с. Такие моторы могут отхаживать 300 000 километров и более.

А вот 2,7-литровые “атмосферники” линейки G6EA от корейского автобренда Hyundai, имеют мощность 172-189 л.с. При этом, такие агрегаты ходят беспроблемно до 250 000 километров и более.

Безусловно, вечного ничего нет. Но если к технике относиться бережно, то срок службы ее агрегатов существенно повышается.

А в вашей практике какой максимальный пробег был у автомобильного двигателя? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх