На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Среди экспертов возникли споры о мягком гибриде на кроссовере Geely Atlas Pro

Руководство Geely обещало в текущем году привезти в Россию мягкий гибрид. Сразу же появилось мнение, что речь идёт о Geely Atlas Pro с электродвигателем, приводящим в движение заднюю ось.

Однако некоторые автолюбители отметили, что если электрический мотор приводит в движение автомобильную заднюю ось, это уже нельзя считать мягким гибридом. Речь тогда идёт о Plug-in. В случае мягкого гибрида небольшой электродвигатель функционирует на оси коленвала либо на ремне в виде навесного агрегата.

Тогда стоит говорить о продолжении так называемой старт-стопной технологии, объединяющей стартер с генератором в некий комбо-агрегат. А то, что предлагает Geely, является, по мнению экспертов, полноценным PHEV-гибридом.

При этом другие специалисты, разобравшись в этом вопросе, выяснили, что в Geely Atlas Pro используется технология 48V BSG (Belt Starter Generator), подразумевающая ременной стартер-генератор на 48V. Из этого следует, что в этом случае речь идет именно о мягком гибриде.

После долгих споров эксперты всё-таки установили, что 48V BSG является обычным ременным стартер-генератором.

Основная его функция заключается в том, чтобы включать мотор и поддерживать в случае необходимости дополнительную мощность.

Стандартная полуторалитровая трехцилиндровая установка с турбонаддувом у модели генерирует 177 «лошадей». С гибридом она увеличивается до 190 лошадиных сил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх