На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Как обычный грузовик превратился в комфортабельный автомобиль со спальником — ГАЗ-3309

Тюнеры из компании «Чайка-Сервис» решили сделать ГАЗ-3309 удобным для дальнобойщиков.

Грузовики ГАЗ-3307 и ГАЗ-3309 выпускались вплоть до января 2020 года. Основное отличие между этими машинами заключалось в наличии у ГАЗ-3309 дополнительного воздухозаборника в боковой части кабины.

Однако, у ГАЗ-3309 была еще модификация «Добрыня», от «Чайка-Сервис». Именно над ее кабиной поработали мастера, установив там спальный блок. Идея была оценена не только водителями, но и специалистами.

Чтобы воплотить задумки, шасси увеличили на 800 миллиметров. Грузовая часть могла быть выполнена как в виде фургона, так и в форме цельнометаллического борта.

Спереди у пластиковой кабины поменялись крылья и решетка радиатора. Капот же для большего удобства откидывался вперед.

Изюминкой же стало полноценное спальное место для водителя длиной 2,15 метров. Его каркас сделан из металла и обшит стальным листом. В качестве отделки использовались ДВП и пенопласт. Конструкцией предусмотрено 2 полки, а также дополнительный отсек для багажа.

«Добрыню» показали в 2006 году, и сразу же от заказов не было отбоя. Несмотря на то, что ГАЗ-3309 уже снят с производства, на сайте «Чайка-Сервис» еще принимаются заказы на их вариант.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх