На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Как избежать конфликта на дороге

На дорогах не исключены самые непредсказуемые ситуации, которые в итоге выливаются в серьёзные конфликты. Автомобилисты обычные люди, а потому не удивительно, что каждому из них свойственно эмоционально реагировать на слова или действия оппонента. Однако, в любой ситуации стоит рассуждать здраво и постараться избежать взаимных оскорблений, обид и тем более рукоприкладства.

В первую очередь в ходе «разбора полётов», к примеру, с подрезавшим вас водителем, постарайтесь сдерживать эмоции. Не стоит выводить конфликт на новый уровень, применяя грубую физическую силу. Наверное, многим сложно сдержаться, когда захватывает желание доказать оппоненту правоту с помощью кулаков, но сделать это всё же необходимо. Не забывайте, что последствия драки могут оказаться тяжелыми. Неверно нанесённый удар способен не только сделать человека инвалидом, но и лишить его жизни, а вот тому, кто нанёс удар, потом придётся ответить за свой поступок по закону. Кстати, если вспомнить действующее российское законодательство, то за нанесение в драке повреждений грозит серьёзное наказание, зависящее от степени полученных потерпевшим травм. Это может быть, как штраф до 40 тысяч рублей, так и исправительные работы или лишение свободы.

Поэтому всё же автомобилистам не стоит «раздувать» конфликты на дороге, а лучше признать ошибку и принести извинения. Несомненно, иногда это оказывается сложнее, чем «помахать кулаками», выплёскивая накопившийся негатив. Однако уладить сложную ситуацию мирным путём, пусть и признавая в некоторой мере свою «слабость», в разы выгоднее, нежели поправлять здоровье в больнице или привлекать к разбирательствам полицейских.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх