На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

На что обращать внимание при покупке битого автомобиля

Более 70% автомобилей, реализующихся на вторичном рынке, хотя бы один раз, но побывали в дорожно-транспортном происшествии. Но авария аварии рознь. Степень полученных повреждений может быть разной.

Как выявить битый и крашеный автомобиль. Безусловно, продавец будет говорить все что угодно, для того чтобы продать свой автомобиль, но верить каждому слову было бы глупо. Рассказанная вам история должна иметь подтверждение. Если вам говорят, что ранее было поцарапано стекло, попросите продемонстрировать фото, сделанное до ремонта.

Отправляясь за покупкой захватите толщиномер. Прибор поможет проверить слой краски, шпатлевки. Хорошо если есть знакомый, специализирующийся в этой области, возьмите его с собой. Кому как ни ему знать, на какие детали обращать внимание.

На заводе автомобили окрашивают в тонкий слой краски, его толщина может доходить до 200 мкм. Если был косметический ремонт, толщина краски местами может доходить до 500 мкм. Значение выше указывает на то, что под краской шпаклевка. Не пугайтесь, если толщиномера под рукой нет, на помощь придет маленький магнитик. В местах, где шпаклевки много, он практически не будет прилипать.

Какие автомобили после ремонта запрещено покупать. Если вы видите, что силовые элементы кузова повреждены, знаете, что подушки безопасности срабатывали, видите, что нарушена геометрия, от покупки откажитесь.

Любое повреждение силового элемента (стойки, лонжероны, крыша, пороги) устраняется путем вытягивания на скапеле. Затем могут наваривать специальные пластины, делающие общую конструкцию крепче. Автомобили, отремонтированные таким образом, могут использоваться на хороших городских дорогах. Как они будут вести себя на неровной трассе при высокой скорости, неизвестно.

В случае ДТП, при сильном ударе, геометрия кузова нарушается. К сожалению, но такой дефект не удалит самый опытный сотрудник СТО. В итоге даже после капитального ремонта автомобиль не будет двигаться по прямой траектории.

Ремонт может быть сделан качественно, внешние дефекты могут отсутствовать, но количество проблем с транспортом это не уменьшит.

Почему битую машину лучше не покупать. Современные авто пытаются сделать более технологичными и экологичными, от этого они становятся легче. Используется меньше стали, композитных материалов, уменьшается тонкость кузовных деталей.

Бампер, капот, крылья и прочие элементы после аварии деформируются. Даже качественная рихтовка, покраска, не сможет вернуть первоначальную прочность. В итоге незначительное механическое воздействие станет причиной новой деформации.

Способы обмана покупателей. Отправляясь покупать автомобиль на вторичном рынке, заранее изучите несколько правил. Благодаря им вы выявите битый транспорт:

  • кузовные элементы окрашены в разные цвета;
  • присутствие зазоров между деталями;
  • фары или стекла имеют разный год выпуска;
  • сварные швы выглядят неаккуратно;
  • развал-схождение колес неправильное.

Эксперты советуют осматривать автомобиль в дневное время суток при хорошем освещении. Если вы покупаете транспорт у перекупщиков, возьмите с собой мастера, иначе рискуете быть обманутыми.

Когда осмотр завершен и принято положительное решение о его покупке, проверьте автомобиль и прежнего владельца по специальным сервисам. Убедитесь, что отсутствует исполнительное производство, не возникнет проблем с постановкой транспорта на учет, а продавец имеет настоящий паспорт.

Б/У автомобили могут прослужить верой и правдой долгие годы. Помните о правилах выбора, не стесняйтесь пользоваться услугами опытных в этой области людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх