На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Автомобили снова дорожают: за машины с пробегом уже требуют 1,5 млн

За последнее время наблюдается тенденция подорожания автомобилей, в том числе и подержанных. Уже сейчас, за подержанное транспортное средство просят 1,5 миллиона рублей.

В настоящее время происходит массовое закрытие автомобильных предприятий из-за распространения нового вируса. Сообщается, что большая часть персонала автомобильных заводов страдает данным заболеванием, в связи с этим было решено закрыть предприятия. Данная проблема особо остро коснулась Китая и Японии, где снижаются поставки автомобилей на самые востребованные рынки. На данный момент существует серьезный дефицит в новых автомобилях, с большой долей вероятности он сохранится еще несколько лет. Уже сейчас многие владельцы автомобилей отказываются от машин и пересаживаются на общественный транспорт.

Известно, что компания Toyota вынуждено закрыла около 20 производственных линий, что связано с распространением вируса. Это приведет к сокращению производственных возможностей, число выпущенных автомобилей уменьшится на 50 тысяч. Однако, распространение вируса не является единственной проблемой для автомобильных производителей. В конце 2021 года резко увеличилась цена стали. Это приводит к росту цен всего необходимого сырья для производства транспортных средств. Еще одной известной проблемой является нехватка микрочипов, которые используются для технического оснащения транспортного средства.

Все эти факторы вынуждают покупателей переходить на подержанные автомобили, но их стоимость также возросла за последнее время. Сообщается, что за прошедший год увеличилась стоимость автомобилей на вторичном рынке в полтора раза. В связи с этим фактором увеличился срок владения транспортным средством на 2 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх