На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Рама КАМАЗа не будет ржаветь: завод освоил новую технологию

На территории Набережных Челнов собрали первую партию специальных рам для новых современных седельных тягачей модели КАМАЗ-54901, оснащаемых кабиной К5.

Специалисты бренда сейчас доводят оборудование для сборки. Особенностью нового конвейера, обеспечивающего сборку рам, является изменённая технология. Теперь основу грузовика станут собирать из компонентов, которые уже полностью окрашены.

Благодаря этому обеспечиваются требуемые параметры по стойкости к коррозии. Из технического процесса исключили операцию кантования рамы на 180 градусов. Изделие будут собирать в перевернутом положении.

В новую линию входит 10 позиций. По заявлению специалистов на нулевую автоматически подают лонжероны с усилителями. На первой осуществляют их подсборку. На 2 и 3 позиции формируется геометрия.

С 4-ой по 7-ую проводится установка кронштейнов. На 8-ой предусмотрена проверка ОТК. На девятой позиции осуществляют завеску на подвесной конвейер, а также отправку на автозавод.

Линия состоит из монорельсовой и подвесной системы, шаттлов для перемещения между имеющимися позициями, штабелеров и манипуляторов. На мощностях выпускается 65 000 рам в год.

Новая технология позже будет применена для модели КАМАЗ-65801, получившей кабину К4. На сборку пустят полностью окрашенные автомобильные элементы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх