На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Hankook Tire представил колеса-трансформеры

Команда Hankook Tire продемонстрировала новую разработку — колеса-трансформеры. Известно, что разработчики брали в качестве основы идею трансформации оригами.

Hankook Tire создали колеса-трансформеры. Для такой разработки потребовалось взять за основу идею трансформации, которая применяется в технике оригами. Речь идет о фигуре waterbomb – «водяная бомба».

Кинематический механизм отличается простотой изготовления, прочностью и мягкостью. Такие параметры позволяют выдерживать транспортные нагрузки. Колесо способно принимать сразу 2 формы. Оно складывается и раскладывается, а между пластинами ступицы меняется расстояние.

Команда представила набор колес изменяющегося диаметра. Этот показатель находится в пределах 46 — 80 см. Такое оснащение подходит для различных транспортных средств.

В качестве основы для колес взяли гибкую трехслойную мембрану. Роль ребер жесткости выполняют алюминиевые панели, которые вырезались лазером. В естественном положении колеса свернуты. При горизонтальном сжатии они начинают складываться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх