На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Как Минторг решил нас от «злых» дилеров защищать?

Чиновники, работающие в Минпромторге, решили привести в порядок работу дилеров, предложив ограничить их максимальную наценку на новые авто до 10%.

Даже в периоды пикового спроса дилеры не должны повышать наценку на новую продукцию. К чему в итоге приведет такое госрегулирование?

Прежде всего, к резкому повышению стоимости новых машин, а затем и к их дефициту.

В автосалоне можно будет наблюдать только выставочные образцы, приобрести которые будет нереально, потому что сбывать их будут обходными путями. Таким образом, в государственную казну поступит меньше отчислений в виде налогов.

Стоит отметить, что дефицит нового транспорта есть и сейчас. Крупные автопредприятия закрывают заводы из-за нехватки электронных элементов.

Подобное государственное регулирование цен уже наблюдалось ранее в продовольственной сфере, когда сдерживались цены на гречку и сахар. Тогда продукция сразу же исчезла из магазинов, а потом произошел значительный скачок цен на нее. Нечто аналогичное произойдет и в автосфере.

Конечно, нельзя сбрасывать со счетов и тот факт, что дилеры переходят все границы в накрутке цен на машины. Но в приказном порядке ограничить доход еще никому не удавалось. При любом исходе дела, тем, кто желает купить новую машину, следует пока повременить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх