На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Можно ли приобрести автомобиль напрямую с завода

Новый автомобиль со свежей краской и ее нетронутым салоном — мечта любого автомобилиста. Сегодня приобрести его можно в дилерском центре или автосалоне. Но мало кто знает, что даже на заводе есть автомобили для прямой продажи без посредников. Как правило, к такому варианту обращаются те, кто хочет сэкономить некоторую сумму при сделке. Приобрести автомобиль через завод-производитель не так просто, как может показаться на первый взгляд. Главная проблема заключается в том, что предприятия специализируются на создании, а не на продаже.

Купить новый автомобиль с завода вполне реально, но для этого нужно соблюсти некоторые условия. Такая процедура намного сложнее, чем обычная покупка в салоне, но результат в большинстве случае стоит того. Главное преимущество — уверенность в том, что транспортное средство точно новое, ни разу не имело повреждений и не красилось. Практика показывает, что такой гарантии не бывает при приобретении авто через автосалон. Еще один плюс — более привлекательная стоимость. Сегодня дилеры намного завышают рекомендуемую производителем розничную цену.

Приобрести автомобиль напрямую с завода можно несколькими способами. Первый не самый простой, так как предполагает устройство на работу. Если поблизости располагается завод, на котором производят автомобили, можно трудоустроиться туда. Как правило, своим сотрудникам предприятия позволяют приобретать транспортные средства напрямую с завода. Человек, который попадает в качестве сотрудника на завод, автоматически включается в очередь тех, кто может приобретать технику.

Еще один вариант — зарегистрироваться в качестве дилера. Это хороший старт для бизнесменов, которые желают реализоваться в автомобильной сфере. Нужно сообщить производителю о намерении стать дилером. Подобные соглашения заключаются на конкурсной основе. После этого можно приобрести определенное число автомобилей и приступить к их реализации. Предложенный метод не самый целесообразный для человека, который просто хочет приобрести автомобиль для себя.

Если покупатель автомобиля работает в крупной фирме, он может воспользоваться служебным положением и приобрести транспорт для организации через завод. Для этого нужно связаться с корпоративным отделом предприятия и оформить договор для приобретения нескольких автомобилей.

Покупка техники у производителя будет выгодной в том случае, если требуется приобрести несколько машин. Во всех остальных, потраченное на заключение сделки время не всегда стоит разницы в цене. Официальный дилер повышает стоимость продукции, но он избавляет клиентов от лишних процедур по оформлению, которые приходится проходить при сделке через завод. Как можно заметить, приобретение автомобиля через завод недоступно для обычных автомобилистов. Некоторые приобретают машину напрямую через знакомых, которые являются сотрудниками заводов, но подобные сделки порой являются рискованными.

Итог. Приобретение автомобиля через завод имеет несколько преимуществ — от гарантии до цены. Но не каждый желающий может купить авто таким образом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх