На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

На аукцион выставили модель BMW 700 Luxus без радиаторной решётки

На аукцион RM Sotheby’s выставили модель BMW 700 Luxus, в которой отсутствует радиаторная решетка. Авто выпустили в 64-ом году.

Дело в том, что силовая установка у этого транспортного средства находится сзади. По заявлению экспертов, в свое время модель 700 Luxus спасла фирму BMW от финансового краха. Эта машина смогла влиться в волну европейских экономичных авто с задним расположением мотора. Такой автотранспорт пользовался большой популярностью в конце 50-ых начале 60-ых годов. Модель конкурировала с Volkswagen Beetle, Fiat 500/600 и Renault 8.

Базой транспортного средства выступил автомобиль-пузырь BMW Isetta с кузовом седан. Машина комплектовалась двухцилиндровой 0,7-литровой силовой установкой на 694 кубиков. Агрегат генерировал 32 лошадиные силы, однако в каталоге RM Sotheby’s указана мощность на 38 «лошадей».

Авто разгонялось до 120 км/час. При этом максимальная скорость модификации 700 Sport достигала 135 км/час. Мощность двигателя спортивной версии увеличили до 40 лошадиных сил. До первой сотни автомобиль разгонялся за 20 сек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх