На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Lotus прекращает сотрудничать с Williams по гиперкару Evija

Британский производитель суперкаров Lotus сообщил, что прекращает сотрудничество c конструкторским бюро Williams Advanced Engineering.

После того, как компания Lotus была выкуплена автомобильным производителем Geely, было принято решение создать бестопливный гиперкар Evija. По словам представителей бренда, новинка станет самой мощной серийной моделью в мире, и отдача её силового агрегата составит невероятные 2 000 лошадиных сил.

Для постройки автомобиля был заключён контракт с инженерным бюро Williams Advanced Engineering, которое занималось разработкой электромотора и аккумуляторной батареи. По информации американского автомобильного портала, сотрудничество компаний закончилось разбирательством в суде. Lotus требуют расторжения контракта, а юристы Williams выставили взаимные претензии.

В Lotus недовольны задержками в поставках силовых агрегатов от Williams. Стоит признать, что их вызвал режим изоляции, введённый во множестве стран. Из-за этого инженеры не успели завершить испытания прототипов в различном климате и выпуск гиперкара пришлось отложить на пять месяцев.

Сейчас британская компания намерена закончить модель самостоятельно, а в Williams недовольны нарушением заключенного контракта и обвиняют Lotus в игнорировании выставленных с весны счетов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх