На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    что с отечественными марками ???🤔Omoda порадует ро...
  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...

Skoda выпустила 15-миллионный автомобиль на главном заводе в Млада-Болеславе

Чешская марка Skoda выпустила 15-миллионную машину на главной фабрике в Млада-Болеславе. Юбилейной стала электрическая комплектация Enyaq iV серебристого цвета.

В настоящее время на предприятии в Младе-Болеславе компания производит шесть автомобилей: Karoq, Kamiq, Octavia, Scala, Fabia и вышеуказанный электрокар Enyaq iV. Для производства последнего чешской компании пришлось обновить сборочные мощности для выпуска базирующихся на архитектурной платформе MEB машин. На сегодняшний день фабрика в Младе-Болеславе является единственной в концерне Volkswagen, где выходят одновременно на одной линии модели на платформе MQB.

В начале этого года Skoda открыла новый центр для предсерийных средств передвижения. До этого для нужд фирмы работал комплекс по разработке прототипов. Кроме того, бренд имеет два завода в Врхлави и Квасинах. Также Skoda изготавливает автомобили в нескольких странах мира, в том числе в Индии и Словакии. За все время своего существования марка из Чехии выпустила почти 25 миллионов машин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх