На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Оскорбление сотрудника ГИБДД влечет за собой штраф до 40 000 рублей

Стоит признать, что мало кто из автомобилистов рад встрече с сотрудником ГИБДД. Некоторые водители иногда не могут совладать с собой и начинают оскорблять полицейских.

Эксперты напоминают, что в Уголовном кодексе России прописано наказание за подобное деяние. Из статьи 319 УК РФ следует, что за публичное оскорбление автомобилистами представителей власти во время выполнения служебных обязанностей, предусмотрен штраф на сумму в 40 000 руб.

Очень болтливого нарушителя могут наказать обязательными специальными работами на период до 360 часов. Ещё предусмотрены исправительные – до одного года.

Бывают случаи, когда водители, нарушившие ПДД, кидаются на сотрудников ГИБДД с кулаками. За такие действия можно получить условный срок на год. В случае получения полицейским серьёзных увечий, дополнительный к сроку штраф может составить около 200 000 руб.

Ещё автомобилисту могут назначить принудительные работы в течение 5 лет, полугодовой арест, а также лишение свободы водителя на период до 5 лет.

Если насильственные действия являются опасными для жизни полицейского, водитель может попасть за решётку на срок до десяти лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх