На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Как часто нужно производить замену проводов у системы зажигания

Правильная работа свечей зажигания может обеспечиваться только при бесперебойной подаче электричества через провода. Вот только порой провода могут выходить из строя, что приведет к серьезным сложностям эксплуатации авто.

Многие водители задаются вопросом о том, как часто нужно менять провода у свечей зажигания. Единого правила для выполнения этого действия нет. При покупке автомобиля на вторичном рынке опытные водители советуют осуществить замену как можно раньше, тем самым обеспечив нормальную работу машины.

В случае, если водитель сомневается в том, нужно ли проводить замену проводов, можно пройти диагностическое обслуживание и тем самым убедиться в том, что на самом деле есть необходимость замены. Если проявляются даже малейшие неисправности, то работу лучше выполнить как можно раньше, избежав негативных последствий.

Исследования показывают, что осуществлять смену проводов нужно при пробеге не более 50 000 километров. Также заменить провода нужно в том случае если при визуальном осмотре видно, что элементы надорваны или перекручены. Проверить сопротивление проводов достаточно просто и это самый лучший способ узнать, правильно ли работает зажигание или нет.

Регулярное выполнение технического обслуживания позволит понять, есть ли необходимость выполнения замены проводов в ближайшее время или до осуществления процесса можно подождать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх