На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Нужна ли регистрация в ГИБДД автомобиля с аэрографией

Очень часто водители стараются сделать свои автомобили более уникальными, используя аэрографию.

Вот только выполнить такой вариант отделки кузова можно не только формально, но и официально. То есть, перед покраской машины важно задаться вопросом, касающимся того, нужно ли регистрировать транспортное средство после аэрографии.

В действующем законодательстве сказано о том, если рисунок не занимает более 40% от поверхности кузова, то регистрация в правоохранительных органах не требуется. Если же аэрографией занята большая часть кузова, то необходимо проходить оформление, уплачивая госпошлину.

В случае если водитель не оформит регистрацию на данное изменение, то это приведет к получению штрафа в сумме от 500 до 800 рублей. Процесс регистрации транспортного средства с аэрографией аналогичен тому, который водитель должен проходить при полной покраске кузова своего личного авто.

На кузове запрещено наносить различные опознавательные символы различной спецтехники. Также важно понимать, что сюжет аэрографии не должен преследоваться по закону.

В противном случае водителя заставят изменить раскраску кузова или транспортное средство эвакуируют на штраф-стоянку. Сумма подобной раскраски автомобиля может быть разной, в зависимости от того, какой будет выбран рисунок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх