На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Производство BMW i3 заканчивается в июле после 250 тысяч произведенных машин

Электрический хэтчбек i3 от компании BMW будет снят с производства уже в этом году. Серийное производство завершится в июле, за всё время было выпущено порядка 250 тысяч электромобилей.

В 2020 году спрос на электромобили возрос. Тогда компания BMW решила увеличить производство хэтчбека i3. Сделано это было с целью удовлетворения возросшего спроса на электромобили.

Сейчас же компания решила прекратить выпуск данного электрокара. Последние экземпляры будут выпущены в июле, за всё время производства было сделано около 250 тысяч электрокаров BMW i3. Электромобиль выпускался на протяжении 9 лет. Годом ранее выпуск данного электромобиля также был приостановлен для австралийского рынка.

Данный электромобиль можно будет приобрести в Европе и некоторых азиатских странах до середины текущего лета. Несмотря на остановку производства, компания раньше заявляла о том, что выпуск данного электрокара будет проходить до 2024 года, но учитывая быстрорастущий рынок электромобилей, такое решение не могло быть окончательно верным.

Данный электромобиль на сегодняшний день собирается в Лейпциге. После закрытия производства компания начнёт работу над новым поколением электрокаров Mini Countryman. На замену электромобилю i3 придет iX1, который отличается тем, что имеет нулевой уровень загрязнения окружающей среды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх