На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

В скором времени водородные двигатели вытеснят другие силовые установки

В настоящее время все больше и больше автопроизводителей обращают внимание на альтернативные вида топлива. Сейчас идет не только электрификация авто. Популярность набирают и водородные двигатели, которые тоже относятся к категории экологичных установок.

Источником выбросов у водородных силовых агрегатов является водяной пар. К тому же такие двигатели решают недостатки обычных электрических установок.

Автомобиль на водороде способен заправиться менее чем за 5 минут, после чего с успехом ездить до 600 км. Электрические версии на это не способны.

Главный недостаток в данном случае заключается в том, что сам водород достаточно трудно транспортировать до специальных заправочных комплексов. Такая процедура выполняется с привлечением огромных контейнеров с высоким давлением и занимает все это очень много места.

Немецкая компания Hydrogenious LOHC Technologies, обнародовала решение, которое облегчит транспортировку газа. Главная роль в данном случае отведена бензил-толуолу, это масло-теплоноситель с превосходной термической стабильностью.

Поступив на заправочную станцию, водород выделяется из бензил-толуола при помощи специальных установок для водородного высвобождения. Сам материал-носитель может использоваться повторно много сотен раз.

Немецкая компания подписала соглашение о сотрудничестве с Bilfinger, международным поставщиком промышленных услуг, с целью сделать свой проект массовым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх