На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Какими были первые автомобили известных компаний?

Первый автомобиль появился в Германии в 1885 году, и такое событие дало бурный толчок развитию транспортной отрасли. Машины тех времен были очень интересными и необычными для современных людей.

Известное на весь цивилизованный мир название Mercedes было утверждено лишь в 1901 году, хотя Карл Бенц запатентовал свой автомобиль за 15 лет до этого. Первая машина немецкой фирмы получила три колеса, мотор, объемом 954 кубических сантиметра, мощностью 0,75 л.с., но перед этим тот же Бенц презентовал транспортное средство Viktoria с 3-сильным двигателем, объемом 1745 кубических сантиметров.

Компания Peugeot основана в 1842 году, начав собственную деятельность с производства кофемолок, а через 40 лет приступила к сборке велосипедов. В 1891 году французы приступили к выпуску автомобилей. Пионером стала четырехколесная модель с задним расположением мотора, который приводил в движение задние колеса при помощи цепи.

В 1896 году Генри Форд сконструировал свой первый автомобиль Quadricycle. Изобретатель продолжал активно работать в этом направлении, учредив в 1903 году новую фирму Ford Motor.

Fiat основан в последнем году XIX века, построив первый завод в 1900 году, выпустив тогда же 24 средства перемещения. На предприятии трудились 35 человек, производившие Fiat 3 1/2 HP с 679-кубовым двигателем.

В 1862 году немецкий предприниматель Адам Опель учредил фирму, которая занималась производством швейных машин, а затем перешла к выпуску велосипедов. В 1895 году Опель умер, но его дети и жена продолжили семейный бизнес, занявшись автомобилестроением. В 1899 году компания представила машину с 3,5-сильным мотором, объемом 1545 кубических сантиметров, а на выбор клиентам были предложены 4- и 2-местные комплектации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх