На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Большой трактор "100-ка". Каким он был в СССР и что с ним сейчас

После окончания Второй мировой войны страна нуждалась в восстановлении, в том числе и автомобильная промышленность.

Среди некоторых действующих предприятий был и челябинский тракторный завод. В сложные послевоенные годы на нем осуществляли сборку крупного трактора, носившего название С-100. Серийный выпуск модели был начат в 1956 году. Сборка и последующая продажа трактора продолжались вплоть до 1994 года включительно.

Трактористы прозвали эту технику «Сотка», из-за созвучности с названием модели. Трактор был оснащен 100-сильным дизельным мотором. Для запуска основного мотора использовали пусковой мотор мощностью 18 лошадиных сил.

Габариты трактора были такие: длина - 4,2 метра, высота - 3 мера и ширина - 3,2 метра. Техника была наделена механической многоступенчатой трансмиссией, в которой был 5 передних, и 4 задних скорости. По скорости движения трактор мог передвигаться от 2 до 10 километров в час вперед, и от 3 до 8 километров в час назад. Объем топливного бака составлял 235 литров.

Интересным моментом стало то, что некоторые модели данного трактора продолжают эксплуатировать для работы в сельском хозяйстве и в наши дни. Правда, происходит это в основном в отдаленных российских регионах. Также трактор эксплуатируют и для частных нужд владельцы, выкупившие технику несколько лет назад и сами контролирующие ее техническое состояние.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх