На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Признаки идеального города назвали эксперты

Специалисты проанализировали, какие города больше всего устраивают местных жителей. Аналитики рассказали, какую роль для этого играют транспортные средства и что российские жители хотели бы изменить там, где они живут.

Как свидетельствуют результаты исследования компании «Ситимобил», в идеальном городе дорога жителей на работу не должна занимать более 30 минут, на фасадах здания должно быть мало рекламы, а большинство автомобилей на дорогах - не частные машины, а такси и каршеринг.

Больше половины россиян хотели бы что-то изменить в своем городе. Прежде всего это улучшения транспортной инфраструктуры, появление новых видов транспорта, таких как каршеринг, электросамокаты и велосипеды.

Четверть опрошенных отметили, что добираются до работы больше часа, в то же время более 80% из них хотели бы, чтобы это время сократилось до 30 минут. Улучшить транспортную инфраструктуру, по мнению россиян, можно, сделав такси более распространенным, чтобы снизить время ожидания, или увеличив количество маршруток — варианты отметили по 34% респондентов.

Помочь улучшить инфраструктуру могут новые виды наземного транспорта и уменьшение количества личных автомобилей в городе, появление каршеринговых компаний. Каждый четвертый россиянин хочет, чтобы в его городе появились сервисы аренды электросамокатов и велосипедов, а на дорогах — велодорожки.

Каждому четвертому не хватает в городе фонтанов, еще 38% желают озеленить свой город, 28% не хватает доступного Wi-Fi на улицах. 31% респондентов предложили поставить контейнеры для раздельного сбора мусора в их городе, чтобы он стал более экологичным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх