На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Реплику одного из самых известных Bentley выставили на продажу за 36 миллионов рублей

Немецкая компания Thiesen Hamburg GmbH выставила на торги реплику известной модели марки Bentley Blue Train Special. Посвященный легендарной гонке с поездом Вулфа Барнато, автомобиль стоит 398 тысяч евро (36 миллионов рублей).

Весной 1930 года финансист и большой фанат гонок Вулф Барнато поспорил, что на Bentley Speed Six перегонит поезд-экспресс Le Train Bleu, который следовал из Канн в Кале, и объявится в клубе Лондона до того, как железнодорожный транспорт доедет до конечной станции. Барнато опередил поезд на 4 минуты, но получил штраф за нелегальное соревнование.

Через несколько недель миллионеру вручили новую машину британского бренда и он назвал ее Blue Train Special, посвятив знаменитой гонке. В нынешнее время модель хранится в частной коллекции, но поклонники могут купить ее реплику за 398 000 евро.

Эта модификация – Blue Train Recreation – практически идентична оригиналу, но построена на основе более позднего Bentley Mark VI. В движение она приводится с помощью 8-цилиндрового агрегата от Rolls-Royce B, разработанного для военной техники. Салон фастбэка отделан кожей и полированным шпоном орешника, а кузов являет собой смастеренный из алюминиевых панелями и ясеня каркас. В задней части располагаются специальные шкафчики, предназначенные для бокалов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх