На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Какими способами в России чаще всего угоняют автомобили

В России количество угонов за несколько лет выросло на 40%, отмечают аналитики. Специалисты назвали несколько самых популярных способов угона ТС, используемых мошенниками.

Как сообщают правоохранители, угонщики все чаще прибегают к использованию так называемых код-грабберов — специальных устройств, позволяющих завести авто без ключа, после того, как похищен код с брелока-сигнализации. В 2020 году таким образом угнали 30% автомобилей.

Как ни банально, но еще 27% ТС в прошлом году были угнаны простым, но надежным способом — разбили одно из стекол в салоне и выломали дверь.

Еще мошенники используют наборы узкопрофильных электронных отмычек, этот метод стал особенно популярным в прошлом году. Чаще всего таким образом преступники угоняют машины их Китая, Южной Кореи и Японии, с помощью электронных отмычек было угнано 16% ТС.

Еще более 14% автомобилей угнали в 2020 году методом снятия цилиндра дверного замка. Для этого необходим только набор несложных инструментов, преступники прибегают к такому методу уже не первый десяток лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх