На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Что делать, если загорелась лампочка датчика давления масла?

На панели приборов в автомобиле расположено большое количество различных индикаторов, сообщающих водителю о режимах работы агрегатов и о неполадках. Индикатор в виде масленки сообщает о проблемах с давлением масла.

Если вышеупомянутый индикатор активировался и светится постоянно, следует немедленно заглушить двигатель. Далее, определяем причину активации индикатора.

Возможно, масло выгорело или имеется течь в системе.

Когда подтеков не выявлено, а на щупе показывает минимальный уровень масла, долейте масло до среднего уровня и проверьте, изменится ли поведение индикатора.

Если и течи нет и уровень в порядке, возможно поврежден масляный насос.

Последнее лучше устранить в автосервисе, если у вас не имеется достаточных навыков.

Так или иначе, но существенно снизить процент риска проблем в системе смазки двигателя можно, заливая качественное масло от проверенных производителей. Чем ниже качество масла, тем быстрее проявятся проблемы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх