На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Можно ли сэкономить на диагностике и шиномонтаже автомобиля

Каждому водителю известно, что своевременная диагностика позволяет выявлять все неисправности и вовремя устранять их. Если не уделять этому процессу внимание, машина может прийти в неисправное состояние уже через несколько лет эксплуатации. Специалисты советуют проводить диагностику один раз в сезон. Благодаря этому, можно вовремя устранить имеющиеся проблемы, которые в последствии могут привести к более серьезным неисправностям.

Темп жизни в городских условиях диктует свои правила, из-за которых у владельца может просто не быть свободного времени на проведение диагностики и ремонта за один день. Выход из этой ситуации есть - можно провести одновременно две процедуры. К тому же, в реальных условиях это можно осуществить, не обращаясь к специалистам. Рассмотрим, как можно провести проверку и ремонт автомобиля и при этом сэкономить.

Что следует знать. У разных специалистов свое мнение. Кто-то советует проводить диагностику раз в 3 месяца, кто-то говорит, что это необходимо делать раз в полгода. Но осмотр раз в год является обязательным.

Если соблюдать это правило, можно предотвратить появление различных поломок, которые потом могут привести к дорогостоящему ремонту. Кроме того, водитель, который следит за состоянием своей машины, всегда может чувствовать себя безопасно во время движения.

Шиномонтаж - не менее важный процесс. Тщательное внимание нужно уделять не только механизмам под капотом, но и колесам. Ведь от них зависит жизнь всех лиц, которые передвигаются на автомобиле. Именно поэтому, каждый автовладелец должен заботиться о своевременной замене шин в зависимости от сезона. Если не уделять этому внимание, последствия могут быть трагическими.

Совмещение диагностики и шиномонтажа - оптимальный вариант, который поможет сэкономить время и деньги. Кроме того, такую процедуру можно провести и самостоятельно, если владелец имеет хотя бы малейшие сведения об устройстве автомобиля.

Следовать нужно следующему алгоритму:

  1. Если на колесах есть секретки, их нужно снять первым делом. Устанавливать их нужно после завершения всех работ, перед этим - тщательно очистить.
  2. При помощи домкрата поднять машину. Прокрутить колеса и покачать их в двух плоскостях - благодаря этому можно заметить люфт.
  3. Замерить диски в толщину.
  4. Провести осмотр пыльника ШРУСа. Если на нем имеются влажные пятна, значит он теряет свойство герметичности.

Все вышеперечисленные действия автовладелец может выполнить самостоятельно, не обращаясь к специалистам в сервис. Это поможет сохранить не только время, но и деньги. Для более детальной диагностики, конечно, следует обратиться к специалистам.

Итог. Диагностика и шиномонтаж - важные процедуры для каждого автомобиля. Проводить их следует не реже одного раза в год, а лучше - перед каждым сезоном. Сам процесс не занимает много времени, а его проведение поможет заранее устранять все неисправности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх