На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

В машине не работают замки и сел аккумулятор — как открыть без ключа

В современных транспортных средствах используется центральный замок и сигнализация, которые зависят от исправности аккумулятора. Если АКБ сядет, машина останется заблокированной.

Чтобы решить проблему, автомобилисту нужно подать электричество в бортовую сеть. Так можно будет снять автомобиль с сигнализации и открыть двери. Самый распространенный способ решения проблемы - передача питания на клеммы АКБ. Для этого не нужно снимать батарею. Но для такого варианта понадобится заряженный внешний аккумулятор - положительные полюсы штатного и внешнего аккумулятора соединяются. Минусовая клемма внешней батареи соединяется с неокрашенной частью кузова.

Если открыть капот не получается, можно запустить генератор. Тогда он сможет подзарядить батарею. Для этого следует использовать источники постоянного тока с напряжением 12 Вольт. Получить доступ к генератору можно только с нижней части. Поэтому придется использовать домкрат. Подключение проводится следующим образом:

  1. Плюсовой провод - к большому плюсовому кабелю генератора.
  2. Минусовой провод - к неокрашенному элементу автомобиля.

Есть еще один способ, который позволяет отключить сигнализацию автомобиля. Для этого нужно подключить внешний аккумулятор к стартеру.

Многие современные автомобилисты используют более простой способ решения проблемы, который связан с поворотниками или подсветкой. Первым делом при помощи отвертки ослабляется крепление, вытаскивается лампа поворотника или подсветка номерного знака. После этого подключается провод от внешней батареи с соблюдением полярности. Как только будет подан кратковременный электрический импульс, можно открывать автомобиль.

Владельцы автомобилей также могут воспользоваться механическими способами - попытаться открыть замок через дверь или окно. Но лучше всего следить за состоянием аккумулятора и периодически его заряжать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх