На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Как дешево избавиться от царапин на стеклах автомобиля

Царапины на стеклах автомобиля — неизбежная проблема, которая настигает всех автомобилистов. Но можно ли справиться с этими повреждениями самостоятельно?

Холодное время года — самый сложный период для всех автомобилей. На поверхности кузова появляются мелкие сколы, которые после покрываются рыжими пятнами. Без проблем не остаются и стекла — они покрываются паутинкой трещин и царапин, которые не только портят внешний вид автомобиля, но и ухудшают обзорность для водителя.

Магазинные средства дороги и не всегда показывают нужный эффект. Ни в коем случае не стоит использовать пасту ГОИ — она сотрет стекло в дыры, ведь предназначена для полировки металла.

Самое простое и доступное средство — оксид церия, который используется для полировки линз. Его можно найти в интернете. Одна упаковка, стоимостью 300 рублей, прослужит на комплексную обработку всех стекол в автомобиле.

Порошок оксида церия следует перемешать с водой, а затем нанести тонким слоем на поврежденные фрагменты. Круговыми движениями следует втирать состав в поверхность. Как правило, боковое стекло нужно обрабатывать таким способом не менее 15 минут. На лобовое уйдет как минимум полчаса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх