На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Почему автомобили с пробегом дорожают сильнее, чем новые

Эксперты провели исследование и выяснили, почему подержанные автомобили в России дорожают быстрее, чем новые. Многие решили воспользоваться тем, что в салонах наблюдается дефицит транспортных средств.

Так как салоны не могут предложить покупателям те комплектации, которые они желают, продавцы на вторичном рынке решили воспользоваться текущей ситуацией. В результате стоимость подержанных машин в некоторых ситуациях достигает цен на новые модели.

По оценкам "Авто.ру", в первом квартале 2021-го рост средневзвешенных цен на вторичном рынке составил 4,7%, а с начала прошлого года - 25% или 135 тысяч рублей в денежном эквиваленте. Новые же машины подорожали только на 2,5% и 15% соответственно.

Один из бестселлеров вторичного авторынка - Hyundai Solaris предлагают в среднем за 624 тысяч рублей, что на 70 тысяч дороже по сравнению с началом 2020 года. Средний ценник на популярный бизнес-седан Toyota Camry за это время вырос на 210 тысяч - до 1 млн 407 тысяч рублей.

Директор департамента продаж автомобилей с пробегом ГК "АвтоСпецЦентр" Владимир Желобов считает, что дефицит новых машин сформировал ажиотажный спрос на автомобили с пробегом от 1 до 3 лет, которые подорожали, нередко до стоимости новых авто.

Спрос на подержанные машины стабилизируется с увеличением доступности новых моделей. Подорожание автомобилей с пробегом в дальнейшем будет незначительным, и только по тем маркам и моделям, которые пользуются высоким спросом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх