На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

3 лучших способа не попасть в дорожную пробку при поездке на дачу

Имеется некоторое количество способов проехать дорожные пробки до собственной дачи и обратно, без траты времени и нервов.

Одни действуют лучше, другие - хуже, но они могут быть совмещены, что позволит намного увеличить вероятность превращения дороги в необременительную поездку. Начать лучше всего будет с наиболее действенного.

Отпуск длительностью один день. Многие, наверное, обращали внимание на тот факт, что большая часть владельцев дачных участков начинает выдвигаться на них уже с четверга. Но серьезные пробки это вызвать не может, и люди могут без особых проблем выехать из города. Получить возможность отдыхать в пятницу, благодаря рабочей неделе, длительностью в четыре дня, могут многие.

Согласно информации, содержащейся в Трудовом кодексе, большая часть людей имеет отпуск продолжительностью 28 дней, половину из которых они обязаны взять «оптом» и отдохнуть эти дни подряд. Остальные дни можно брать даже по одному, если подобное не запрещается условиями трудового договора, заключенного с работодателем. При осуществлении такого подхода, работник также испытывает выгоду, так как он получает четыре добавочных дня к отпуску, так как выходные дни в нем не учитываются.

На протяжении трех летних месяцев текущего года можно насчитать 13 пятниц. Это означает, что можно заключить договоренность с работодателем о распределении этих дней. Он тоже увидит в этом свою выгоду, так как сотрудник не будет пропадать на длительное время. Результатом становится то, что дачник получает возможность отправиться на собственный участок уже в четверг вечером, с небольшими пробками, или же в пятницу с утра, с наличием плотного потока машин с людьми, едущими на работу. Последний вариант представляет собой еще то «удовольствие», поэтому ехать назад стоит в первой половине дня воскресенья, получая полдня на отдых.

Пережидание. Выехать на дачу и вернуться обратно можно в необычное время и при стандартной рабочей неделе, длительностью пять дней. Но данный метод подойдет не для всех, поскольку немного сдвигает время сна и бодрствования.

Некоторые люди видят более оптимальным вариантом переждать час пик. После того, как вернутся домой с работы, они могут лечь отдохнуть на несколько часов. Для того, чтобы выяснить, в какое время на требуемом маршруте исчезнут пробки, можно использовать, например, соответствующую функцию от Яндекс.

После приезда на дачный участок по ночной дороге, у водителя будет возможность выспаться в наиболее жаркое время, в полдень. Дорога обратно может оказаться не настолько простой - а нормально отдохнуть на работе в понедельник не выйдет. Следует также учитывать, что поездка по пустой дороге займет намного меньше времени, что позволит снизить до минимума потери в продолжительности отдыха. Быстрое же засыпание обеспечат спокойные нервы.

Поиск объездных путей. Возможность применения понятия «объезд» на наших дорогах возможно не везде. Каким образом можно объехать дорожный затор, например, на МКАД или бетонном кольце Москвы? Но имеются и участки, где осуществить это возможно, равно как и «точки невозврата», после проезда которых изменение маршрута без нарушения ПДД или большой потери времени уже невозможно.

Смысл заключается в том, чтобы наметить себе несколько контрольных точек и периодически сверяться с навигатором на предмет загруженности участков дорог. Если делать это заранее, а не по факту попадания в пробку, потерь времени можно избежать.

Итог. Указанные три способа будут самыми действенными для того, чтобы приехать на дачу минуя пробки, или же с наименьшим временем простоя в них. Но могут возникать и непредвиденные обстоятельства, например, создание аварийной ситуации, тогда попадания в пробку уже не избежать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх