На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

В машине печка дует холодным воздухом: возможные неисправности

Тепло в салоне авто обеспечивается за счет использования печки. Но что делать, если из отопителя со всех решеток начинает дуть холодный воздух. Причины могут быть разными.

Самой распространенной причиной неправильной работы отопителя является проникновение воздуха в систему охлаждения. В случае завоздушивания печка будет дуть холодным воздухом лишь на холостых оборотах, во время движения в салон пойдет теплый воздух. Освободить охлаждающую жидкость от воздуха будет несложно. Для этого нужно открыть пробку расширительного бака, запустить мотор и дать ему немного поработать.

Скорее всего, придется повторить процедуру несколько раз, при этом нужно следить за количеством антифриза, по необходимости требуется доливать жидкость.

Причиной неисправности может являться неправильная работа термостата, который отвечает за переключение циркуляции охлаждающей жидкости. Сбои в работе этого узла возникают из-за естественного износа или некачественного тосола. Термостат придется заменить.

Не исключено, что засорился радиатор печки. Радиатор представляет собой трубку, сложенную в несколько раз, в ней могут скапливаться частицы ржавчины, различных отложений. Если причина кроется в радиаторе, то холодный воздух будет поступать со стороны пассажирского места. Радиатор следует продуть и промыть.

Детали печки могут стыковаться неплотно, это приведет к плохой работе карты. Возможно, заслонка холодного воздуха недостаточно прикрыта. Это приводит к изменению температуры, из печки идет холодный воздух. В данном случае нужно подтянуть тросик, это можно сделать самостоятельно, или заменить моторедуктор.

Сломаться может электродвигатель вентилятора из-за оборванной электроцепи или сгоревшего предохранителя. В данном случае вентилятор подлежит замене.

Чтобы исключить проблему, связанную с работой печки, необходимо содержать радиатор в чистоте, пылесосить и протирать прибор. Важно использовать качественный тосол, 2 раза в год менять антифриз, периодически смазывать вентилятор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх