На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Как автомобиль 65-летней давности стал реальностью

Концепт Linea Diamante был разработан Джио Понти в 1953 году. Для того времени такое автомобиль был чересчур радикальным, поэтому так и остался не реализованным. И только в 2018 году разработка была воплощена в жизнь группой дизайнеров.

Linea Diamante спроектирован неординарным архитектором из Италии – Джио Понти, именно он создал культовую 32-этажную башню в Милане, которая была признана самым «элегантным» небоскребом в мире.

Машину планировали построить на шасси Alfa Romeo 1900 Berlina. Джио Понти искал партнера для реализации своих идей. Обратившись в Fiat, он получил отказ. В свое время разработчик собрать машину в металле так и не смог.

Спустя 65 лет, а именно – в 2018 году, проект был воплощен в натуральную величину в виде макета. Постройка потребовала серьезных усилий со стороны дизайнеров. Для реализации идеи пришлось проработать множество документов и эскизов.

После закрытия выставки макет отправился в мировое турне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх